Вопрос/Ответ

Какой срок действия отчета об оценки?

6 месяцев.

Выборка из законов и нормативных актов по данному вопросу:

Пункт 26 Приказа Минэкономразвития РФ от 20.07.2007 N 256 «Об утверждении федерального стандарта оценки «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО № 1)».: Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, за исключением кадастровой, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки или даты представления публичной оферты прошло не более шести месяцев.

В течении какого времени оценочная компания обязана хранить копию отчета об оценке?

В течение 3 лет.

Выборка из законов и нормативных актов по данному вопросу:

Статья 15.1 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»: Юридическое лицо, которое намерено заключить с заказчиком договор на проведение оценки, обязано: хранить копию отчета или копии отчетов и копии документов, полученных от заказчика, третьих лиц и использованных при проведении оценки объекта оценки, в течение трех лет.